Чтиво Сделай сам

Добавил Юзер gheka | посмотрели новость: 1521  
В детстве мы делали карандашницы. Брали стеклянные банки, обмазывали их густым слоем пластилина, на него приклеивали всякую всячину: вермишельные рожки, сушеный горох, разное просо - из них мы делали замысловатые узоры, которые покрывали прозрачным лаком для ногтей.

Или чеканки. Тюбики от зубной пасты были тогда не пластмассовыми, а жестяными. У использованного тюбика отрезалась головка с колпачком, делался продольный разрез, тюбик выворачивался наизнанку, остатки пасты смывались - получалась жестяная заготовка желтоватого цвета. Можно взять ручку без чернил и маленькими точками наносить рисунок.

Или закладки из фотопленок. У родителей надо было выпросить прозрачную пленку без изображения; две полоски по 20 см сшивались по краям ниткой мулине, а в серединку можно было вставить полоску, вырезанную из открытки - желательно с цветами.

Или куклы из одуванчиков. На спичку нанизать пышный желтый цветок - это юбка; голова - нераспустившийся бутон, у которого надо отщипнуть несколько зеленых лепестков на том месте, где должно быть лицо; бутон надо сорвать вместе со стеблем (чем длинее, тем лучше), а стебель расщепить на несколько частей и повозить в луже - сразу получаются эффектные локоны.

А еще бутоны шиповника похожи на сидящих птиц...

Когда я хожу по американским магазинам, то невольно завидую нынешним детям: здесь огромное количество наборов из разряда "сделай сам". Сделать можно все что угодно - игрушку, вазочку, рамку для фотографий. И результат получается не трогательно детский и немного жалкий - а почти профессиональный, яркий и красочный. Но я не знаю, насколько такие поделки развивают воображение и смекалку. Потому что - взял два брусочка, склеил, прицепил сверху цветочек, раскрасил. Все готовое, все прилагается. А вот чтобы придумать что-то из компонентов, предназначенных для других целей - такого нет. И мне немного жаль:)

 
Советуем также заглянуть сюда:
Каким должно быть мыло? Каким должно быть мыло?
Казалось бы, весьма странный вопрос. Однако в наше время, время тотальной индивидуализации и креативизма (если можно так выразиться), все более мелкие детали и элементы быта становятся объектами внима ... Читать
Лоханулся, надо было быть чёрным Лоханулся, надо было быть чёрным
Смотрите далее!
Что можно сделать из книг Что можно сделать из книг
После того как вы прочитали книгу, из неё можно сделать что-то полезное, вместо того что бы она просто стяла пылилась на полке.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
RSS