Чтиво Топ-10 бессмертных

Добавил Юзер Asur | посмотрели новость: 1513  
Люди не бессмертны, скажете вы, и будете абсолютно правы. Тем не менее, с древнейших времен человеческое воображение будоражит мысль о вечной жизни. Причем жизни не потусторонней, после смерти, а вполне реальной. К сожалению, бессмертие до сих пор остается недостижимой мечтой, наука лишь постепенно продляет жизнь человека, но мечта все еще жива. О плодах этой мечты мы сегодня и поговорим. Встречайте десятку самых известных бессмертных и долгожителей, известных человечеству.

10 – Питер Пен

Вечный ребенок, которому не суждено стать взрослым и постареть, предпочитает не тратить зря время и борется с однорукими пиратами на волшебном острове. Во всяком случае, так утверждает книга о нем.

9 – Дракула

Если жить вечно хочется уж слишком сильно – всегда можно поискать потомков Дракулы, но в таком случае придется согласиться и со множеством неудобств, существенно ограничивающих свободу действий, вроде боязни чеснока, распятий, библий и т.п.

8 – Лазарь Лонг

Персонаж многих произведений Роберта Хайнлайна получил возможность практически бесконечной жизни благодаря евгенической программе, но периодически он нуждается в обновлении крови. Судя по книгам, прожил он около 2000 лет, путешествовал в пространстве и времени и испробовал практически все возможные виды труда на себе.

7 – Николя Фламель

В «Гарри Поттере и Философском Камне» Николя Фламель предстает как друг главы Хогварта Дамблдора. Но вот прототипом для персонажа послужил настоящий французский алхимик, живший в XV веке. Ходили слухи, что он действительно создал Философский камень и добился бессмертия.

6 – Тифон

Греческая богиня Эос, любившая Тифона, выхлопотала для него у Зевса бессмертие, но забыла упомянуть о вечной молодости. В результате Тифон бесконечно стареет. По одной из версий в результате слишком долгого старения он превратился в цикаду.

5 – Дориан Грей

Персонаж книги Оскара Уйальда получил в дар вечную молодость, старение же отражалось лишь на его портрете. На нем же оставались и следы всех грехов и темных дел Дориана.

4 – Горец

Фильм 1986 года впервые поведал миру о Конноре МакЛауде, бессмертном горце, который может потерять жизнь только лишившись головы. Целая раса бессмертных в фильме сражается за главный приз: когда в живых останется только один, он станет обычным смертным человеком.

3 – Рыцарь Грааля

Рыцарь, участвовавший в Первом Крестовом Походе, был оставлен охранять Святой Грааль – чашу, дарующую бессмертие тем, кто пьет из нее. Именно так описана история этого бессмертного в фильме «Индиана Джонс и Последний Крестовый Поход». Впрочем, у бессмертия в данном случае есть условие: чаша не должна покинуть пределов храма.

2 - Мафусаил

Ставшие нарицательным выражением «мафусаиловы года» известны из Библии. Согласно записям Ветхого Завета, Мафусаил прожил 969 лет и умер в день Великого Потопа. Таким образом, он является старейшим человеком, упомянутым в Библии.

1 – Арвен

Получеловек-полуэльф из «Властелина Колец» Толкиена, Арвен отказалась от бессмертия ради любимого человека и умерла вскоре после него. На момент смерти Арвен достигла возраста в 2 901 год.

 
Советуем также заглянуть сюда:
Моника Беллучи Моника Беллучи
Моника Беллучи родилась 30 сентября 1968 года в провинциальном итальянском городке Ситта ди Кастельо (Италия) - подарок небес для матери Моники, которой медики давно поставили диагноз "бесплодие".Хотя ... Читать
Классная блестючка Классная блестючка
Крупный бриллиант весом 84,37 карата, который был продан 14 ноября 2007 года на аукционе Sotheby`s за $16,000,000.Бриллиант весом 101.27 карата, самый крупный бесцветный бриллиант из выставленных ... Читать
Помог самоубийце Помог самоубийце
Разозлившийся прохожий столкнул с моста мужчину, угрожавшего самоубийством и задерживавшего дорожное движение в течение 5 часов, сообщают местные СМИ,Как сообщается, 66-летний китаец прорвался через п ... Читать

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
RSS