Чтиво Опасный стиль вождения

Добавил Юзер Asur | посмотрели новость: 1571  
Муж, устав от того, что я периодически бросаю руль и ухитряюсь спихнуть его с пассажирского сидения на водительское, вопя при этом, что все водители в Москве – сволочи, что он не может выпить даже стопку водки в приличной компании, потому как везти его домой будет некому, что на меня не повлияли даже честное обучение в автошколе и индивидуальные занятия с иструктором, решил определить меня в школу ЭКСТРЕМАЛЬНОГО вождения. Видимо, решил пойти методом от противного. В школе этой ему лично пообещали обучить меня полицейскому развороту и прочим премудростям вождения. Ну… если он в меня ТАК верит…
Прихожу. Опытный инструктор Владимир пристально смотрит в мои недоверчиво глядящие на него очи и ласково говорит: «Девушка! А
давайте-ка я вас парковаться правильно научу!?». Таки научил, ни разу не выругавшись при этом матом. Про полицейские развороты мы с ним и не вспоминали.

Приехали в Америку и сдаем на права. Муж, который действительно здорово водит машину, три раза проваливается теткам-инспекторам. Его три раза завозят в жилую зону (а не на самый оживленный перекресток, как у нас) и смотрят, как он реагирует на знак STOP. Русский водитель НЕ МОЖЕТ полностью остановить машину на абсолютно пустой дороге перед этим знаком и пару секунд спокойно постоять под ним. У него машина «почти что останавливается», а «почти что» в Америке не считается. Тетки чувствуют под своей задницей вибрации «движения» вперед и мужу ставят клеймо «опасный стиль вождения». Дополнительная претензия, что муж «заранее
начинает тормозить перед перекрестком, чем сбивает с толку других водителей, которые от неожиданности могут въехать ему в задний бампер». Это тоже «опасно».
Я в первый раз в жизни сажусь за руль машины с автоматической коробкой передач. Машина огромного (для меня) размера. Муж поехал «за маленькой машинкой на первое время, чтобы возить продукты из супермаркета», а приехал с минивэном… Цена, блин, ему понравилась. Я вообще не чувствую габариты машины и злюсь, что эта зараза так медленно разгоняется. Так получилось, что сдавать на права надо было срочно, потому и попрактиковаться не получилось.
Еду с американским инспектором-женщиной. Надо повернуть налево, что я почти уже и сделала, но меня останавливает жуткий вопль инспекторши. На автомате даю по тормозам и оцениваю обстановку. Ну… я забыла пропустить огромный трак. Тетка реально спасла нам жизнь. Я поворачиваюсь к ней и говорю: «Что вы орете? Я прекрасно все вижу, просто хотела подъехать поближе для поворота».
С удивлением узнаю, что я сдала на права! У меня, видимо, в отличие от мужа, безопасный стиль вождения.
Через месяц, как человек, имеющий права, пишу бумагу в полицию о том, что я месяц УЧИЛА МУЖА ВОДИТЬ МАШИНУ (чтобы ему разрешили еще раз сдать на права).

 
Советуем также заглянуть сюда:
Блондинка сдает экзамен на права Блондинка сдает экзамен на права
Практически сел Практически сел
Пилот этого вертолёта видимо не совсем хорошо усвоил уроки вождения. Вот и разбил свой вертолёт.
Неуклюжий водитель Неуклюжий водитель
Кто его вообще пустил за руль этой машины. Даже водить толком не умеет парень.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
RSS