Интересности Таинственная спираль "Дыхание пустыни"

Добавил Юзер Asur | посмотрели новость: 1839  
Удивительное архитектурное строение "Дыхания пустыни"(Desert breath) в Египте некоторые принимают за свидетельство присутствия инопланетян на Земле, а другие полагают что это останки древней цивилизации. Так что же это на самом деле? Разгадка далее.

Таинственная спираль "Дыхание пустыни"

Таинственная спираль "Дыхание пустыни"

Таинственная спираль "Дыхание пустыни"

Таинственная спираль "Дыхание пустыни"


"Дыхания пустыни" создал человек, точнее группа людей, притом не так давно. (Группа D.A.ST. - сотрудничество между тремя художниками: Danae Stratou, Скульптор, Александра Стратоу, Индустриальный Проектировщик, и Стелла Константинайдс, Архитектор. Группа была сформирована в мае 1995, основанная на общем желании создать установку в пустыне. Участок, который был выбран - плоское пространство песка, который находится между Красным морем и телом гор. Работа покрывает область ста тысяч квадратных метров и вовлекает смещение восьми тысяч кубических метров песка. Сто семьдесят восемь конических объемов формируют две взаимосвязанных логарифмических спирали, которые перемещаются из общего центра с различием фазы ста восемидесяти степеней в том же самом руководстве вращения. Одна спираль состоит из вогнутых конусов, в то время как другие выпуклых. Центр- глиняное судно с секцией W - союз положительного и отрицательного конуса. Если ёмкость заполнить водой, выдающийся конус в центре сформирует крошечный остров на уровне горизонта

 
Советуем также заглянуть сюда:
Удивительное творение из песка Удивительное творение из песка
Просто шикарно получилось... Даже слов нет.
Группа поддержки ЦСКА Группа поддержки ЦСКА
Симпатичные девушки из группы поддержки ЦСКА, симпатичные и хорошо танцуют.
Новогодняя ёлка из 80 тысяч ложек Новогодняя ёлка из 80 тысяч ложек
Группа тайваньских студентов решила поучаствовать в конкурсе на самую необычную новогоднюю ёлку и собрали удивительную скульптуру из пластиковых ложек и вилок! Смотрим видео!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
RSS