Жесть Вьетнамские ловушки

Добавил Юзер Asur | посмотрели новость: 2394  
Небольшая экскурсия! aborigen


Вьетнамские ловушки


"Ловушка на тигра". Идет себе Джи Ай спокойненько, вдруг земля под его ногами разверзается и он падает на дно утыканной кольями ямы. Если ему не повезет и он не сразу помрет, а будет орать от боли, рядом соберутся его товарищи, пытаясь вытащить несчастного. Надо ли говорить, что вокруг ловушки в нескольких местах из туннелей сделаны выходы на поверхность, на замаскированные снайперские позиции?

Вьетнамские ловушки


Или более гуманные ловушки, "вьетнамский сувенир". Наступает солдат на незаметную ямку, закрытую сверху бумажкой с листьями...

Вьетнамские ловушки


Нога проваливается, штырь снизу ее протыкает, штыри с боков не только протыкают, но и не дают вытащить. Как правило, солдат не погибал, но в результате лишался ноги, получая затем извлеченные в сайгонском госпитале из ноги штыри на память. Отсюда и название.
Следующая пара фотографий показывает похожую конструкцию.
Раз...


Вьетнамские ловушки


и два...

Вьетнамские ловушки


Как вы уже наверное заметили, особое внимание уделялось не только задаче проткнуть супостата, но и пришпилить того к месту, не дать сняться с крючка. Вот эту "корзинку" ставили на затопленных рисовых полях или у берегов рек, скрывая под водой. Выпрыгивает десантник из вертолета или катера, ОПА! - приехали...

Вьетнамские ловушки


Впрочем, бывало что задачей было не ранить, а нафиг замочить. Тогда ставили вот такие гриндилки, в которых Джи Ай быстренько сам себя фаршировал под собственным весом.
И раз...


Вьетнамские ловушки


Или два...

Вьетнамские ловушки


Или три...

Вьетнамские ловушки


Для любителей войти в дом без стука, просто выбив молодецким ударом дверь, над ней подвешивали вот такое устройство. Нерасторопный отправлялся сразу на тот свет, расторопный успевал выставить вперед автомат - для таких нижняя половина ловушки была подвешена на отдельной петле. Так что расторопный, как выразился вьетнамский экскурсовод, отправлялся затем в Таиланд, рай для трансвеститов.

Вьетнамские ловушки


Ну и самая простая, надежная и популярная в киноиндустрии конструкция. Поскольку летает гораздо быстрее "домашней", заморочек с двумя половинками уже не нужно. И так сметет. Гиду она нравится больше всего.

Вьетнамские ловушки

 
Советуем также заглянуть сюда:
Обама и муха Обама и муха
Отличный удар. но Гринпис в шоке!
Армейский психологический тест Армейский психологический тест
Военный финский тест. Задача теста — выявить потенциальные проблемы в голове у солдат, чтобы медики и командиры более внимательно к ним присматривались во время службы.
Картины на рисовых полях Картины на рисовых полях
Фермерам видимо делать нечего было, вот они и решили разнообразить свою работу, вот таким образом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
RSS