Жесть Ель выросла в легком

Добавил Юзер Asur | посмотрели новость: 2151  
Артему Сидоркину из Ижевска поставили страшный диагноз: «рак». Но во время операции врачи нашли в теле парня 5-сантиметровую еловую ветку.

Ель выросла в легком

- Да, мы были уверены на сто процентов. У 28-летнего парня были сильные приступы, он часто кашлял кровью, - вспоминает Владимир Камашев, зам. главврача Удмуртского онкодиспансера. - Посмотрели снимки рентгена и нашли опухоль. Я за свою практику таких сотни перевидал. Решили делать операцию.
Даже открыв грудную клетку, доктор не сомневался, что у Артема рак. Но, прежде чем вырезать половину легкого, решил удостовериться в этом - отдать на срочное исследование кусочек органа. Сделал надрез и... наткнулся на зеленые еловые веточки.
- Я трижды сморгнул, думал - померещилось, - улыбается врач. - Осторожно так говорю ассистенту: «Иди посмотри... Кажется, там елка!» Тот ошарашенно кивнул. Потом признался, что подумал, будто я с ума сошел.
Елочку извлекли. И сразу же измерили - 5 сантиметров!
Врачи до сих пор в шоке. Вдохнуть или как-то проглотить такую веточку Артем не мог - она бы просто не прошла в легкое. Значит, парень вдохнул очень маленькую почку ели. И она проросла в легком. А что, все условия есть - влага, тепло, кислород.


Ель выросла в легком

- Мне объяснили, что я кашлял кровью не из-за какой-то болезни. Просто иголки задевали капилляры... Было очень больно. Но, если честно, я даже не ощущал, что во мне какое-то инородное тело. Да еще и растет! - до сих пор удивляется спасенный пациент.

Ель выросла в легком


Кусочек легкого Артема поместили в специальный раствор. - Это уникальный экземпляр! Будем изучать его, чтобы подтвердить гипотезу о проросшей еловой почке, - говорит Камашев. - Вот после таких историй и задумаешься: а стоит ли дышать полной грудью?

 
Советуем также заглянуть сюда:
Обращение бывшего милиционера к Путину (Часть 1) Обращение бывшего милиционера к Путину (Часть 1)
Не знаю что толкнуло этого парня на такое! Говорит явно от всей души называя все имена и фамилии... Таких обращения два, второе смотрите выше!
Фентези-лабиринт (fantastic labyrinth) Фентези-лабиринт (fantastic labyrinth)
Почему такой лабиринт именно фантастический, а не как-то по другому? Все очень просто. В этом лабиринте совершенно фантастические красные существа, которые очень опасны и которых нужно остеригаться, а ... Читать
Русское пьянство
«Вино стекало по канавам в Неву, пропитывая снег. Пропойцы лакали прямо из канав». Л.Д. ТроцкийУ революции 1917 года тоже есть две истории – официальная и пьяная. Например, мало кому известно, что Зим ... Читать

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
RSS